Садовничий впервые прокомментировал дело аспиранта МГУ Мифтахова

02/11/2019 - 09:46 (по МСК)

Ректор МГУ Виктор Садовничий впервые прокомментировал дело против аспиранта вуза Азата Мифтахова, который проходит обвиняемым по делу о нападении на офис «Единой России». Садовничий выразил уверенность, что правоохранительные органы объективно разберутся в этом деле, передает «Интерфакс».

«Я несколько раз интересовался прохождением этого дела. Азату Мифтахову и его семье сейчас тяжело, но я уверен, что правоохранительные органы в ближайшее время объективно разберутся во всех обстоятельствах и суд вынесет справедливое решение», — сказал он.

Садовничий сказал, что не знаком с материалами дела, но ему известно о следственных действиях по делу Мифтахова и о том, какой оно вызвало резонанс в студенческой среде.

«У меня нет доступа к материалам уголовного дела, поэтому, сложно судить о наличии или отсутствии его вины», — заключил ректор.

Мифтахова задержали в феврале 2019 года по делу об изготовлении взрывного устройства, обнаруженного в подмосковном городе Балашиха. Затем его отпустили, но через несколько часов снова задержали, уже по делу о нападении на московский офис «Единой России», в который бросили дымовую шашку. Мифтахов свою вину отрицает, он считает, что ему «фабрикуют дело за политические взгляды.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29