Саакашвили заявил о намерении «поменять власть в Киеве»

01/10/2017 - 04:05 (по МСК)

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, выступая на митинге в Одессе, заявил о желании поменять власть в Киеве. Трансляция выступления политика велась на его странице в фейсбуке.

Саакашвили обвинил власть Украины в том, что она помешала ему провести реформы в Одессе. «Мне не нужна ни одна должность на Украине, но я мечтаю только об одном, я хочу поменять власть в Киеве, потому что они помешали мне поменять Одессу, и потом вернуться в Одессу, и поменять Одессу вместе с вами», — сказал политик.

Он также выразил свое недовольство экономическим положением в стране, в котором, по его мнению, виновата «кучка бандитов, которая просто испоганила всё, что только можно испоганить». Саакашвили пообещал «подвинуть» виновных.

«Рубить щупальца не имеет особого смысла, но мы будем рубить и щупальца. Но чтобы они заново не вырастали, надо пойти на большую голову», — резюмировал политик.

Ранее Саакашвили сообщил о планах приехать в Киев. Он хотел выступить с тремя требованиями — создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности и принятие нового избирательного закона.

10 сентября Михаил Саакашвили при участии своих сторонников, среди которых была и Тимошенко, пересек госграницу Украины. Позднее суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы и назначил ему штраф.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25