Саакашвили решил прекратить голодовку

11/11/2021 - 17:26 (по МСК)

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили решил прекратить голодовку. Об этом сообщает «Рустави 2» со ссылкой на адвоката Нику Гварамию. 

Саакашвили держал голодовку с момента задержания 1 октября. 

По словам адвоката, Саакашвили потребовал, чтобы его восстановление после голодовки проходило в гражданской больнице, а не в тюремной. 

Михаил Саакашвили вернулся в Грузию впервые за восемь лет незадолго до выборов. 1 октября его задержали. В Грузии эск-президент заочно приговорен к девяти годам тюрьмы по различным обвинениям. 

После задержания Саакашвили в Грузии начались акции протеста, сторонники политика требуют его освободить. 

В начале ноября бывшего президента перевезли из тюрьмы города Рустави в тюремную больницу «во избежание ухудшения состояния здоровья и в связи с возросшей опасностью». Сам Саакашвили утверждал, что к нему применяли силу при госпитализации. Вскоре Специальная пенитенциарная служба Грузии опубликовала видео госпитализации бывшего президента, на нем видно, как политик сопротивляется, после чего несколько мужчин вносят его в здание больницы. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27