Саакашвили ответил на обвинения Яценюка

04/09/2015 - 21:38 (по МСК)

Губернатор Одесской области разместил у себя в фейсбуке видеообращение, в котором ответил на заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка, обвинившего главу региона во лжи.

 
Ответ Саакашвили

 

Posted by Mikheil Saakashvili on 4 сентября 2015 г.

Яценюк ранее в жесткой форме ответил главе Одесской области, раскритиковавшему кабинет министров, который, по его мнению, не проводит необходимые реформы и несет ответственность за рост коррупции. В частности, он заметил, что «негоже бывшему президенту давать лживые обвинения». Одновременно Яценюк поблагодарил Саакашвили за его успехи в борьбе с коррупцией на таможне. 

Саакашвили до этого заявил, что Яценюк принимает решения в пользу олигарха Игоря Коломойского (чьим ставленником, по его словам, является глава Госавиаслужбы Денис Антонюк, который был уличен в коррупции, но остался на своем посту), как раньше он принимал решения в пользу Рината Ахметова. «Контролируют украинское правительство все эти олигархические интересы», — заявил губернатор.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38