Саакашвили обвинили в трате 450 тысяч долларов на косметические процедуры

16/08/2014 - 17:25 (по МСК)

Главная прокуратура Грузии опубликовала документы с расходами экс-президента Михаила Саакашвили на косметические процедуры, передает «Интерфакс».

По данным ведомства, в 2009-2012 годах Саакашвили потратил на косметические процедуры для себя и членов семьи 673260 лари (около 450 тысяч долларов). На экс-президента из госбюджета было потрачено 399495 лари (примерно 220 тысяч долларов).

Как сообщает Главная прокуратура Грузии, из-за высокого общественного интересаВ ведомстве отметили, что решили опубликовать один из эпизодов предъявленных экс-президенту обвинений в растрате сумм из бюджета Государственной охраны в связи с высоким интересом со стороны общественности. «В частности, эти суммы были направлены на оплату инъекций ботокса и эпиляцию в одной из клиник в Европе», — подчеркнули в прокуратуре.

Саакашвили утверждает, что потраченные из бюджета службы госохраны средства были использованы «для популяризации страны и привлечения инвестиций».

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05