Саакашвили сообщил о задержании его 11-летнего сына в аэропорту Борисполя

10/11/2017 - 21:31 (по МСК)

В аэропорту «Борисполь» в Киевской области задержали 11-летнего сына экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили и сопровождающего его сотрудника грузинской службы государственной охраны. Об этом сам Саакашвили написал в своем фейсбуке.

«Сотрудник службы сопровождающий моего сына, который летит ко мне, находится в официальной командировке. У них все документы в порядке, но два часа их держат в отдельной комнате без объяснения причин», — написал бывший президент Грузии.

Позже, находясь в аэропорту, он рассказал, что охранника «скрутили шесть пограничников». «Говорят, что МВД его (сына Саакашвили – прим.) по месту назначения доставит, как будто это бандероль какая-то. Это нарушение всех законов», — сказал Саакашвили. 

В июле 2017 года Саакашвили лишили украинского гражданства из-за неверных данных, которые он указал в анкете. 10 сентября ему при помощи сторонников удалось попасть на территорию Украины. 

В октябре генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Государственная миграционная служба отказалась предоставлять статус беженца Саакашвили. Он также рассказал, что из Украины выдворят 20 грузин, «готовивших переворот», все они — люди из окружения Саакашвили.

По мнению Саакашвили, Луценко собирается арестовать и экстрадировать его в Грузию.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29