С Васильевой сняли обвинение в хищении акций на два миллиарда рублей

08/05/2015 - 12:34 (по МСК)

Пресненский суд Москвы снял с ключевой фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой обвинение в хищении акций 31-го Государственного проектного института специального строительства на два миллиарда рублей, передает корреспондент Дождя.

По мнению суда, обвинение завысило стоимость акций и представило недопустимые доказательства. Судья не стала принимать во внимание заключение экспертов, посчитав его недостоверным.

Васильеву признали виновной в легализации средств, добытых преступным путем, мошенничестве и хищении агентских вознаграждений. Суд пришел к выводу, что бывшая чиновница Минобороны действовала из корыстных побуждений.

В приговоре сказано, что фигурантка дела использовала личные связи с министром обороны Анатолием Сердюковым и руководством центрального аппарата министерства и сообщала им недостоверную информацию, вводя в заблуждение.

В пятницу судья начала оглашать мотивировочную часть приговора и, как ожидается, огласит наказание для подсудимых. Гособвинение просило приговорить Васильеву к восьми годам условно.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29