С сайта Пятигорска удалили фотографию детей с автоматами на «параде дошкольных войск»

07/05/2019 - 14:40 (по МСК)

В Пятигорске в преддверии 9 мая провели «парад дошкольных войск» — дети в форме времен Великой Отечественной войны промаршировали у Вечного огня. В одной из колонн дети держали в руках игрушечные автоматы (уменьшенные модели американских винтовок М16), позднее эту фотографию удалили с официального сайта городской администрации.

Фото: пресс-служба администрации Пятигорска

Адрес удаленной фотографии можно подобрать, проверив все возможные порядковые номера изображений в этой фотогалерее.

Дозвониться до главы отдела информационно-аналитической работы пятигорской администрации Кирилла Шапошникова пока не удалось.

Дети прошли маршем в форме пехотинцев, танкистов, моряков, артиллеристов и медсестер. Они пели «Катюшу», читали стихи о войне и исполнили танец в память о погибших.

«Принимал парад» глава Пятигорска Андрей Скрипник. На мероприятии присутствовали ветераны, юнармейцы, педагоги,  а также представители общественных организаций, администрации и городской думы.

Глава управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина выразила уверенность, что дети, принявшие участие в параде, «никогда не будут вести себя неподобающим образом у мемориалов». «Чем раньше начинается патриотическое воспитание — тем здоровее общество», — добавила она.

Парад проводится в городе впервые, по словам Скрипник, у него «есть все шансы стать еще одной доброй городской традицией».

Дождь благодарит за помощь военного эксперта Андрея Чижа.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05