С сайта Минкультуры пропал культурный норматив школьника с песнями Nirvana и The Beatles

23/09/2019 - 15:50 (по МСК)

С сайта Министерства культуры исчез культурный норматив школьника, в который были включены песни Nirvana, The Beatles, Queen, Виктора Цоя, «Машины времени» и других исполнителей. На это обратили внимание «Открытые медиа».

Скриншот с сайта Минкультуры

Специалист министерства культуры Лейла Зотова, курирующая проект, узнала об исчезновении информации от корреспондента «Открытых медиа». Она отметила, что опубликованный норматив был предварительным, его состав еще обсуждается.

Официальный представитель ведомства не смог прокомментировать исчезновение информации с сайта. 

Материалы о культурном нормативе школьника по-прежнему доступны на сайте Роскультпроекта, однако там нет списка рекомендованных произведений. 

Опубликованный Минкультом норматив включал произведения искусства по различным направлениям — «Литература», «Музыка», «Театр», «Кинематограф» и так далее. Старшеклассникам рекомендовали песни групп Queen, Nirvana, The Beatles, ABBA, Pink Floyd, а также Элвиса Пресли, Владимира Высоцкого, Виктора Цоя, «Машины времени» и других.

В материалах Минкульта сообщалось, что цель проекта — привлечение школьников к изучению художественной культуры и повышение их культурного уровня. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24