С Пономарева взыскали все долги по «Сколково»

07/12/2015 - 13:11 (по МСК)

С депутата Ильи Пономарева полностью взыскали все долги по фонду «Сколково», сообщает в понедельник, 7 декабря, ТАСС, ссылаясь на представительство Федеральной службы судебных приставов.

В пресс-службе ведомства сообщили, что исполнительное производство в отношении Пономарева окончено из-за фактического исполнения. 

«С него взыскана вся сумма задолженности, включая исполнительский сбор», — добавили там. 

7 апреля Пономарева лишили депутатской неприкосновенности большинством голосов. В конце месяца на него завели дело по ч.5 ст. 33 и ч.4 ст. 160 УК РФ (соучастие в растрате). В июле 2015 года Басманный суд Москвы заочно арестовал депутата, сейчас же он находится в США. 

Фонд «Сколково» в 2010 году заключил с Пономаревым контракт на выполнение научно-исследовательских работ; их стоимость была оценена в 750 тысяч долларов. Следствие считает, что сумму договора снизили до 450 тысяч долларов. Позже был заключен еще один контракт (на 350 тысяч долларов), по нему Пономарев должен был прочитать определенное количество лекций. 

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28