Подростка, пришедшего с ножом в московскую школу, передадут врачам

06/12/2018 - 11:11 (по МСК)

В московском районе Жулебино 16-летнего подростка, который пришел в школу с ножом, убедили сдаться. Его передадут врачам, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе МВД.

«В результате переговоров, организованных полицейскими, удалось убедить подростка отказаться от своих намерений. Юноша будет передан медработникам», — сообщили в МВД. В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее источники СМИ сообщали, что с мальчиком работают психиатры, которые приехали в школу. Ему планируют провести психолого-психиатрическую экспертизу.

Ученик принес в школу канцелярский нож, угрожал учителям и говорил, что нанесет себе повреждения, сообщали ранее в полиции Москвы. Сначала его изолировали в раздевалке, после чего с ним начали переговоры.

Из школы эвакуировали всех детей и сотрудников. Источник «Интерфакса» сообщил, что подросток состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Телеграм-канал Mash писал, что у него были напряженные отношения со сверстниками.

«По предварительным данным, мотивом такого поступка могла стать плохая оценка, старшеклассник из благополучной семьи», — сказал источник ТАСС в правоохранительных органах.

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19