Магазин New Balance сообщил о сорванных баннерах в Махачкале. Глава Дагестана ранее критиковал вывески на латинице

27/10/2020 - 19:31 (по МСК)

Сотрудники администрации Махачкалы ночью сорвали рекламные баннеры и часть вывески с магазина спортивных товаров New Balance на улице Коркмасова, сообщается в инстаграме магазина. За несколько дней до этого и.о. главы Дагестана Сергей Меликов раскритиковал вывески на иностранных языках и поручил чиновникам «навести порядок».

«Ночью вандалы повредили наши короба, сорвали нашу рекламу, вывеску — просто поступили мягко говоря не по-человечески», — рассказали сотрудники магазина. По их словам, рекламу сняли по указанию администрации, не предупредив компанию.

«Мы могли сами устранить свою рекламу без ущерба своему магазину», — возмутились сотрудники.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Выяснились некоторые подробности. Оказывается, сотрудниками администрации был проведён рейд по улице Толстого. Снималась реклама по указанию администрации Не поставив нас в известность были содраны рекламные плакаты в следствии чего были повреждены световые короба На данный момент ответсвенности за нанесённый ущерб никто не понёс. P.s мы могли сами устранить свою рекламу без ущерба своему магазину

A post shared by New Balance Makhachkala (@newbalancemhk) on

Ранее и.о. главы Дагестана Сергей Меликов раскритиковал рекламные вывески на латинице: «Если какое-то кафе, то обязательно „Сан-Франциско“, „Лос-Анджелес“, „Гавана“. Других букв нет, кроме латинских? Когда все зло идет оттуда — а мы их позиционируем. Пусть названия соответствуют тому месту, в котором мы проживаем. Пусть это будут „Дербентские огни“, „Дагестанский рассвет“. Такое ощущение, что в чикагских трущобах находишься. Да и сама реклама не отвечает нравственным ценностям».

 

После этого он поручил администрации Махачкалы «навести порядок» с наружной рекламой до конца ноября. Администрация Хасавюрта отчиталась о рейде, в ходе которого демонтировали незаконно установленную наружную рекламу. 

Меликова назначили и.о. главы республики в начале октября после того, как предыдущий губернатор Владимир Васильев ушел в отставку по состоянию здоровья. Генерал-полковник Меликов — бывший первый заместитель директора Росгвардии и экс-полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе. «Коммерсант» называл его другом другого замдиректора Росгвардии Сергея Милейко, которого 21 октября задержали по делу о мошенничестве.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09