Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

С двух бизнесменов из «списка Титова» сняли обвинения в создании преступного сообщества

18 декабря 2019
277
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Следственный комитет прекратил преследование акционера и гендиректора АО «Трест Коксохиммонтаж» Сергея Фуфаева и его заместителя Георгия Лофицкого, которых обвиняли в организации преступного сообщества. Об этом сообщает агентство «Рапси» со ссылкой на пресс-службу бизнес-омбудсмена Бориса Титова.    

Предприниматели прислали Титову письмо, в котором поблагодарили за помощь в прекращении «незаконного уголовного преследования» по статье 210 УК.

Ранее Титов обратился в связи с делом бизнесменов в прокуратуру Москвы и Генпрокуратуру. Бизнес-омбудсмен посчитал, что возбуждение уголовного дела по 210-й статье — необоснованная мера и его завели лишь для того, чтобы избрать меру пресечения. В качестве обоснования обвинения, по словам Титова, описывалась обычная хозяйственная деятельность бизнеса.

Фуфаеву было предъявлено обвинение в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде