«Алмаз-Алтей» объяснил, почему С-400 не будет на параде Победы в Москве

18/04/2016 - 13:11 (по МСК)

Зенитная ракетная система С-400 не будет участвовать в параде в честь Дня победы на Красной площади в Москве не в целях экономии, заявил представитель пресс-службы концерна «Алмаз-Алтей», сообщает в понедельник, 18 апреля, «Интерфакс». 

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В сообщении пресс-службы говорится, что «речь не идет ни о какой экономии», а участие в параде на Красной площади систем не С-400 планировалось изначально.

Ранее генеральный директор «Алмаз-Алтей» Ян Новиков заявил агентству, что С-400 не будет принимать участие в торжественном параде в Москве именно в целях экономии денег. 

«В 2016 году в целях экономии средств было принято решение о сокращении количества техники, участвующей в торжественном мероприятии. В связи с этим ЗРС С-400 "Триумф" исключена из состава парадных колонн в Москве», — цитирует «Интерфакс» слова Новикова. 

В этом году системы С-400 «Триумф» впервые примут участие в параде Победы на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49