Россия законсервирует оставшиеся от Украины С-300 в Крыму

30/07/2016 - 15:41 (по МСК)

Российские военные отказались использовать украинские комплексы С-300 в Крыму и решили их законсервировать, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых структурах полуострова.

По его словам, комплексы находятся на складах. Их не будут ни ремонтировать, ни эксплуатировать.

Агентство напоминает, что ранее в Крыму открылся сервисный центр концерна «Алмаз-Антей», который будет обслуживать находящиеся в Крыму комплексы ПВО.

15 июля стало известно, что Россия направит в Крым новейшие комплексы ПВО С-400 после проведения испытаний. Как ожидается, их отгрузят к месту постоянной дислокации в Феодосии в августе 2016 года. 

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» в 2014 году говорил, что на полуострове осталось 38 комплексов С-300. Собеседник издания в Минобороне утверждал, что украинские войска перед тем, как покинуть свои части, повредили их ключевые элементы.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00