«Ъ»: Россия может ограничить поставки еды из Турции с 26 ноября

25/11/2015 - 22:19 (по МСК)

Россия вскоре может ограничить поставки продуктов из Турции. Уже 26 ноября об этом может быть объявлено официально, пишет в среду, 25 ноября, «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к таможне, собеседника в одном из министерств и двух источников, работающих с поставщиками из Турции. 

Фото: DepositPhotos

«Продукцию, страной происхождения или отправления которой является Турция, просто не будут декларировать», — рассказал газете один из собеседников.

Один из крупных импортеров рыбы сообщил «Коммерсанту», что некоторые машины на таможне уже разворачиваются, так как в лучшем случае продукция из Турции будет задержана на неопределенный срок, а в худшем — уничтожена.

Ранее в среду сообщалось, что на таможне начали задерживать и проверять турецкие товары.

Турция поставляет в Россию в больших объемах виноград, цитрусовые, помидоры, семена подсолнечника. В меньших объемах из Турции в Россию приходят: кондитерские изделия и рыба.

Товарооборот России и Турции в 2014 году составил 31 миллиард долларов, а за девять месяцев 2015 года — более 18 миллиардов долларов. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05