В правительстве предложили отдать S7 маршрутную сеть «Трансаэро»

21/10/2015 - 04:00 (по МСК)

В Минэкономразвития считают, что после покупки авиакомпанией S7 контрольного пакета акций «Трансаэро» у последней «появился реальный шанс» на выживание, и правительство может сохранить действующие лицензии на маршруты, сообщил ТАСС замглавы ведомства Евгений Елин.

Он подчеркнул, что «одна из самых эффективных компаний» берет на себя «финансовую ответственность и перед кредиторами, и перед пассажирами, и перед регионами, и субъектами регионов».

В благодарность за это Елин предлагает государству «позволить S7 получить главный приз — маршруты перевозчика». Замминистра отметил, что предстоит период сокращения издержек и серьезных убытков, однако в прошлый кризис S7 «по сути единственная, которая сделала правильные выводы».

Источник агентства в авиационных кругах рассказал, что «Трансаэро» скорее всего продолжит свою работу после покупки акций генеральным директором авиакомпании S7 Владиславом Филевым. По его словам, «утверждение плана оздоровления станет основанием снять все претензии Росавиации, авиакомпания сможет сохранить сертификат эксплуатанта», после чего продажи билетов могут быть возобновлены.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37