РЖД возобновила продажи билетов в плацкарт на 2018 год

17/11/2017 - 01:49 (по МСК)

Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны на поезда, отправляющиеся с 1 января 2018 года, возобновились с пятницы, 17 октября. Об этом говорится в сообщении компании.

Отмечается, что в продаже появились билеты на даты отправления поездов до 15 января 2018 года включительно.

В РЖД пообещали в полном объеме удовлетворить спрос пассажиров на поездки в новогодние праздники. На этот период будут выпущены более 500 дополнительных рейсов, сказано в сообщении.

В начале ноября компания РЖД временно приостановила продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования отправлением с 1 января следующего года. ТАСС сообщал, что продажи возобновятся после принятия ФАС «решений по уровню тарифов на пассажирские перевозки на следующий год».

Позднее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказалась индексировать тарифы на проезд в общих и плацкартных вагонах поездов дальнего следования. Цены на билеты в 2018 году будут такими же, какими были в этом году, заявили в ведомстве. При этом руководитель ФАС Игорь Артемьев подчеркнул, что с учетом инфляции цены на билеты в 2018 году фактически будут ниже, чем в 2017 году. По его словам, было принято компромиссное решение, поскольку РЖД и ФПК просили проиндексировать тарифы на 3,9%, а ФАС планировала снизить их на 10%.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29