РЖД назвали дату начала продажи билетов в плацкарт на 2018 год

11/11/2017 - 16:31 (по МСК)

Билеты в плацкартные и общие вагоны на поезда, отправляющиеся с 1 января 2018 года, появятся в продаже 17 ноября. Об этом сообщила «дочка» РЖД «Федеральная пассажирская компания» (ФПК).

«Пассажиры смогут оформить проездные документы в кассах железнодорожных вокзалов и агентствах, а также через электронные каналы продаж: терминалы, официальный сайт ОАО РЖД и приложение „РЖД Пассажирам“», — говорится в сообщении ФПК.

Накануне Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказалась индексировать тарифы на проезд в общих и плацкартных вагонах поездов дальнего следования. Цены на билеты в 2018 году будут такими же, какими были в этом году, заявили в ведомстве. При этом руководитель ФАС Игорь Артемьев подчеркнул, что с учетом инфляции цены на билеты в 2018 году фактически будут ниже, чем в 2017 году. По его словам, было принято компромиссное решение, поскольку РЖД и ФПК просили проиндексировать тарифы на 3,9%, а ФАС планировала снизить их на 10%.

В начале ноября РЖД приостановили продажу плацкартных билетов на поезда, отправляющиеся в 2018 году. Возобновить продажу билетов должны были после принятия решения ФАС. В Минтрансе сообщали, что продажу не позднее 16 ноября.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52