Рыночная стоимость Tesla впервые превысила триллион долларов, состояние Маска — почти 250 млрд

25/10/2021 - 21:25 (по МСК)

Состояние основателя Tesla и SpaceX Илона Маска приблизилось к 250 миллиардам долларов, это произошло после того, как рыночная стоимость Tesla впервые в истории превысила триллион долларов. Об этом сообщает Forbes. 

Акции Tesla 25 октября дорожали примерно на 10% и приблизились к одной тысяче долларов. Состояние Маска на этом фоне увеличилось больше чем на 8%.

Подорожание акций компании началось после того, как сервис аренды автомобилей Hertz сообщил о заказе 100 тысяч электромобилей Tesla, что составит более 20% мирового парка Hertz. В результате рыночная стоимость Tesla впервые превысила 1 триллион долларов.

Илон Маск занимает первую строчку рейтинга самых богатых людей мира по версии Forbes.

19 октября Bloomberg со ссылкой на аналитика Morgan Stanley Адама Джонаса сообщило, что Маск станет первым триллионером благодаря компании SpaceX.

 

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37