Рыбка рассказала о наличии у нее записей разговоров Дерипаски о вмешательстве в выборы США

05/03/2018 - 20:00 (по МСК)

Анастасия Вашукевич, известная как Настя Рыбка, рассказала The New York Times, что у нее есть записи разговоров российского бизнесмена Олега Дерипаски о вмешательстве в выборы президента США.

По словам Рыбки, она часто записывала разговоры Дерипаски с его помощниками. Всего у нее есть 16-18 часов записей, в том числе обсуждения вмешательства в американские выборы. Она отказалась назвать имена людей, с которыми бизнесмен обсуждал этот вопрос.

«Они обсуждали выборы. У Дерипаски был план по поводу выборов», — сказал она. При этом Рыбка добавила, что не может рассказать все.

В конце февраля полиция Таиланда задержала десять россиян за незаконное проведение секс-тренинга, в том числе Рыбку и  Алекса Лесли (Александра Кириллова). Их выпустили под залог, но практически сразу лишили виз и отправили в центр для нелегальных мигрантов. Власти Таиланда планируют их депортировать и внести в черный список. 

После задержания Рыбка попросила США о помощи и заявила, что готова рассказать американским журналистам о связях российских депутатов с президентом США Дональдом Трампом и бывшим главой его предвыборного штаба Полом Манафортом.

На следующий день Лесли передал письмо в посольство США в Бангкоке. В нем говорится, что у них есть фото-, видео- и аудио-доказательства «преступлений российского правительства». Они готовы передать эти материалы США в обмен на помощь и политическое убежище.

В феврале Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование о связях Дерипаски вице-премьером Сергеем Приходько. По информации ФБК, они отдыхали на яхте Дерипаски у берегов Норвегии. Расследование было основано на записях в инстаграме и книге Рыбки, которая была с ними на яхте. После выхода расследования Дерипаска подал в суд на Рыбку, обвинив ее и Лесли в публикации информации о нем без его разрешения. В порядке обеспечительных мер Усть-Лабинский суд решил заблокировать ресурсы, где используются фотографии и видеозаписи с яхты, в том числе сайт Навального.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Сегодня в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05