Алексей Серебряков сыграет главную роль в официальном ремейке «Доктора Хауса»

30/03/2016 - 15:38 (по МСК)

ВГТРК совместно с телеканалом «Россия 1» снимут официальный ремейк американского сериала «Доктор Хаус»; в российской версии роль главного героя исполнит актер Алексей Серебряков, говорится в поступившем в редакцию Дождя пресс-релизе в среду, 30 марта. 

Фото: flickr / depositphotos.com

В сообщении приводятся слова генерального директора телеканала Антона Златопольского, который сказал, что не всегда профессионализм производителей или известность актеров гарантирует абсолютный успех, когда речь идет о локальных ремейках.

«Всегда существует пара "секретных составляющих", которые и делают сериал выдающимся, и мы знаем, как заставить их работать», — сказал он.

Ремейк сериала станет первым официальным в России, над ним будет работать продюсерская группа Александра Роднянского «Нон-стоп продакшн».

Сериал House M.D (в переводе «Доктор Хаус») вышел на экраны в 2004 году и завершился в 2012 году. Роль главного героя исполнил британский актер Хью Лори. Сериал вошел в книгу рекордов Гиннесса за максимальное количество зрителей. 

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24