Российские корабли приготовились прикрывать авиабазу под Латакией

02/10/2015 - 14:08 (по МСК)

Корабли постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море, как передает в пятницу, 2 октября, «Интерфакс», начали отрабатывать противовоздушную оборону авиабазы, которая находится под Латакией. 

«Корабли оперативного соединения ВМФ во главе с ракетным крейсером "Москва", находящиеся в восточной части Средиземного моря, приступили к отработке задач противовоздушной обороны авиабазы под Латакией, где размещена российская авиагруппа», — рассказал собеседник агентства. 

Корабли, по словам источника, выполнили одиночные артиллерийские стрельбы по воздушным целям. В ближайшие дни, рассказал он, предстоят совместные учения корабельной группировки, в ходе которых будут выполнены групповые стрельбы зенитным ракетным комплексом по воздушным целям вместе с сухопутными средствами ПВО. 

«Цель учений - проверка эффективности системы прикрытия авиабазы под Латакией от ударов с воздуха», — пояснил собеседник «Интерфакса». 

В конце сентября сообщалось, что в восточной части Средиземного моря пройдут учения Военно-морского флота; там должны были быть два ракетных корабля Черноморского флота. Тогда РИА Новости сообщало, что сторожевые корабли «Сметливый» и «Пытливый» находятся в Средиземном море, а крейсер «Москва» и сторожевой корабль «Ладный» проходили подготовку для отправки.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05