Советник Трампа по нацбезопасности объяснил цели поездки в Россию

13/10/2018 - 09:31 (по МСК)

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон планирует посетить Россию, чтобы продолжить переговоры Дональда Трампа и Владимира Путина о нормализации отношений между двумя странами. Об этом он рассказал в интервью журналисту Хью Хьюиту.

Болтон отметил, что речь идет о переговорах президентов в Хельсинки, которые прошли в июле. Представители стран еще могут «добиться прогресса» в ситуации, когда еще существуют проблемы и разногласия.

Болтон посетит Кавказ. Во время поездки он также планирует оценить географическую роль, которую играет регион в отношениях с Ираном и Турцией.

Болтон начнет зарубежную поездку 20 октября. Он планирует посетить Россию, Азербайджан, Армению и Грузию. Ранее посол США в России Джон Хантсман рассказал, что в Москве Болтон встретится с секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым, чтобы обсудить ситуации в Сирии и КНДР.

В последний раз Болтон приезжал в Россию перед встречей Путина и Трампа в Хельсинки. Главной темой поездки тогда была подготовка саммита Россия-США. Встреча президентов состоялась 16 июля. По итогам они договорились в частности создать совет по вопросам борьбы с терроризмом, а также работать над улучшением гуманитарной ситуации в Сирии.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29