Россия пообещала ответить на возможные санкции из-за Сирии

17/10/2016 - 15:20 (по МСК)

Россия ответит на новые санкции со стороны США из-за ситуации в Сирии, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Его цитирует «Интерфакс».

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Любые враждебные действия в отношении России, отметил он, без ответа не остаются. Об этом российская сторона, сказал замминистра, неоднократно предупреждала еще «на разных этапах проведения нынешней санкционной политики». 

По словам Рябкова, «угрозы» о новых санкциях в отношении России, которые идут из Вашингтона, означают только свидетельство слабости администрации США и отсутствие инструментария, который бы позволял договариваться на долгосрочной основе.

Если США невнимательно слушают то, что говорит Москва в ответ на угрозы, то это их проблемы, добавил Рябков.

Обсуждение введения ограничений в отношении России из-за ситуации в Сирии началось после публикации в FT, в которой говорилось, что страны Евросоюза обсудят введение санкций в отношении 12 высокопоставленных российских чиновников.

Накануне на встрече в Лондоне американский госсекретарь Джон Керри и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонс заявили, что обсуждается введение санкций в отношении России из-за сирийского конфликта. Также введение санкций обсуждается и в отношении сирийского правительства. Джонсон при этом утверждал, что Россия принимает участие в «преступлениях против человечества на каждодневной основе».

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00