Центробанк отозвал лицензию у всеволжского «Рускобанка»

21/06/2016 - 09:38 (по МСК)

Центральный банк России отозвал лицензию у всеволжского «Рускобанка» в связи с неоднократным нарушением федеральных законов о банковской деятельности. Сообщение об этом появилось на сайте регулятора во вторник, 21 июня. 

Лицензия «Рускобанка» отозвали в том числе и из-за наличия «реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков».

Кроме того, кредитная организация неоднократно в течение одного года нарушала требования, предусмотренные федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию доходов), полученных преступным путем и финансированию терроризма».

«"АО «Рускобанк" проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в активы неудовлетворительного качества. Адекватная оценка принимаемых банком рисков по требованию надзорного органа неоднократно приводила к существенному снижению размера его собственных средств и возникновению оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности кредитной организации», — уточняется в сообщении Центробанка.

«Рускобанк» занимал 256 место в банковской системе России. Организация была участником программы страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов начнет выплаты вкладчикам не позднее 5 июля. 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47