Котировки Rusal на бирже в Гонконге выросли более чем на 25%

24/04/2018 - 06:37 (по МСК)

Акции компании Rusal на Гонконгской бирже начали торги с роста, прибавив более чем 25% по сравнению с понедельником. Согласно данным на 05.25 мск, они торгуются по цене в 2,03 гонконгских доллара за штуку, хотя накануне к завершению торгов их продавали на уровне 1,52 доллара за штуку.

Накануне американское министерство финансов заявило, что может снять с Rusal и его дочерних структур ограничения, если находящийся под санкциями США бизнесмен Олег Дерипаска продаст свою долю в компании. «Rusal попал под санкции из-за его связи с Олегом Дерипаской, но правительство США не нацелено на трудолюбивых людей, зависящих от Rusal и его дочерних компаний», — заявил глава американского Минфина Стивен Мнучин. По его словам, Rusal обратился к министерству с просьбой отменить ограничения. После заявлений Мнучина выросли котировки компании на Московской бирже: в понедельник они достигали там показателей в 26,58 рубля за штуку.

В начале апреля, когда были введены санкции, котировки акций Rusal упали до исторического минимума. Компания предупредила о возможности технического дефолта. «У нас все непросто. Работы много, в сложившейся ситуации компания рассматривает в зависимости от развития событий различные варианты действий в интересах бизнеса, акционеров и инвесторов, а также партнеров, с которыми компания находится в постоянном контакте. Менеджмент работает над минимизацией возможных рисков. Сложно, но мы прорвемся», — сообщал Rusal на своей официальной странице в фейсбуке. Дерипаска ушел с поста президента Rusal в конце февраля. Около 48% акций компании принадлежит группе En+, которая подконтрольна Дерипаске.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45