Руководству «Алросы» на 30% сократят зарплату из-за аварии на руднике «Мир»

23/09/2017 - 12:23 (по МСК)

Руководству компании «Алроса» за третий квартал 2017 года на 30% сократят вознаграждения из-за аварии на руднике «Мир» в августа этого года. Об этом заявил президент компании Сергей Иванов, передает FlashSiberia.

В субботу в Мирном состоялось заседание наблюдательного совета «Алроса», на которой представлили предварительные результаты причин и мероприятий по ликвидации последствий аварии на руднике.

Министр фининсов, председатель наблюдательного совета алмазного холдинга Антон Силуанов заявил, что окончательные причины затопления на руднике пока не установлены. Он уточнил, что на заседании рассмотрели вопросы по принятию срочных мер, которые позволили бы не допустить подобные аварии в дальнейшем.

Авария на руднике «Мир» произошла 4 августа, из-за чего шахта оказалась затоплена. В момент аварии в шахте находились 151 шахтер, 143 были них спасены. 15 августа прекратили поиски четырех горняков, которые во время аварии находились на глубине в 310 метров. Это объяснили тем, что проведение операции несет угрозу жизни спасателей. 20 августа на затопленном руднике решили провести взрывные работы.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00