Руководство поликлиники в Серове отстранили от работы после жалоб врачей на зарплаты

29/04/2019 - 13:01 (по МСК)

В поликлинике при Серовской городской детской больнице отстранили от работы руководство после жалобы врачей на то, что они получают зарплату около 11 тысяч рублей в месяц. Минздрав Свердловской области начал проверку этих заявлений, сообщил радио «Говорит Москва» начальник пресс-службы министерства Константин Шестаков.

От должностей отстранили исполняющего обязанности заведующего поликлиникой и старшую медсестру. По словам Шестакова, проверка выявила, что только у одного из жаловавшихся медработников зарплата ниже минимума. Также проверка, утверждают в Минздраве, не подтвердила жалобы врачей на нехватку расходных материалов, в том числе шпателей и перчаток.


26 апреля региональное агентство «Новый день» сообщило, что больше 20 врачей детской больницы пожаловались на маленькие зарплаты. Они отметили, что в отчетах для Минздрава администрация указывает зарплаты от 35 тысяч рублей, тогда как в реальности они получают намного меньше. Главврач Иван Болтасев заявил, что в отчетах для министерства указана средняя зарплата по больнице, а жалобы связал с личной неприязнью к нему.

Также врачи пожаловались, что им не хватает инструментов, а рабочие халаты они вынуждены покупать на свои деньги. По их словам, они обращались с заявлениями в прокуратуру и полицию, но это не помогло. Позднее они рассказали, что после обращения к журналистам их начали вызывать к главврачу и требовать подписать приказ о запрете общения со СМИ, рассказали они позднее.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38