В Чебоксарах воспитанников детского сада заставили убирать экскременты руками

26/10/2017 - 17:34 (по МСК)

В старшей группе детского сада в Юго-Западном районе Чебоксар воспитательница заставила детей руками убирать экскременты с пола туалета. Об этом сообщает местное издание «Pro Город» со ссылкой на родителей детей.

По информации издания, воспитательницу разозлило то, что один из мальчиков «сходил в туалет мимо унитаза». Отец одного из детей рассказал, что женщина «загнала всех шестерых мальчиков в уборную» и заставила их убирать фекалии. По его словам, «кто-то делал это голыми руками, а кто-то — салфеткой».

Он также рассказал, что родители «долгое время закрывали глаза на то, что нянечка всегда кричит на детей и ведет себя неадекватно». Сейчас родители готовят исковое заявление в суд о взыскании средств за моральный ущерб в размере 10 000 рублей. «Все полученные средства оправим в детский фонд Чулпан Хаматовой „Подари жизнь“, который помогает онкобольным детям», — добавил мужчина.

Заведующая детского сада Лариса Ванеева заявила, что воспитательница была уволена. Однако она отметила, что воспитательница только «пригрозила поступить таким образом», а убралась самостоятельно. «В любом случае в этом есть грубое нарушение. 23 октября она отработала последний день», — уточнила Ванеева.

17 октября была уволена директор дома-интерната №7 в Ярославской области, которая заставила глухих детей пить мочу. Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин тогда рассказал Дождю, что интернат «пользовался положительной славой». 

По факту произошедшего Следственный комитет начал доследственную проверку. В СК рассматривают вопрос о заведении дела по статье о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). 

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38