Правительство дополнительно выделит Крыму 57 млрд рублей

04/08/2017 - 17:29 (по МСК)

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение, по которому Крым получит не менее 57 миллиардов рублей на реконструкцию и строительство действующих объектов на территории полуострова. Об этом он сообщил на совещании по промышленности Крыма и Севастополя, которое проходило на судостроительном заводе «Море», передает РБК.

По его словам, речь идет о расходной части бюджета для Крыма и Севастополя на 2018 год и на период 2019–2020 годов. На строительство и реконструкцию дороги Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь из бюджета будут выделены 14,4 млрд рублей.

На строительство дороги в Керчь планируется перечислить 780 миллионов рублей, 6,75 млрд рублей пойдут на объекты здравоохранения и образования в Севастополе. Также часть средств будет выделена на строительство и реконструкцию канализации, тоннельных водоводов, электрификацию населенных пунктов в Крыму. Деньги будут также выделены на реконструкцию «Артека».

Медведев подчеркнул, что документы были подписаны в Москве в конце июля по итогам совещания по финансированию территориальных государственных программ.

2 июля президент Владимир Путин утвердил поправки в федеральный бюджет на 2017 год. Согласно данным, более 900 миллионов рублей пойдет на финансирование автотрассы «Таврида» в Крыму, 210 миллионов рублей — на обеспечение телерадиокомпании «Севастополь» и 5 миллионов рублей — на завершение двух неигровых фильмов о Крыме.
 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52