Жительнице Ставрополья перевели 60 тыс. руб. после жалобы Путину

15/06/2017 - 18:21 (по МСК)

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что на счет жительницы Валентины Саковской, которая пожаловалась во время «прямой линии» Владимиру Путину на отсутствие компенсации из-за наводнения, переведены 60 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте губернатора.

Губернатор отметил, что пока в регион не поступили федеральные деньги, которые должны быть направлены на помощь потерпевшим. «На сегодня в крае компенсации в размере 10 тысяч рублей проведены для 12 005 человек, в размере 50 тысяч рублей — для 344 человек, по 100 тысяч рублей — для 229 человек. Непосредственно в Краснокумском получателями помощи в размере 10 тысяч рублей до сегодняшнего дня стали 1131 человек. Сегодня — еще 344 человека, среди которых и семья участницы «прямой линии», — говорится в сообщении губернатора.

Владимиров подчеркнул, что информация о том, что документы для людей в районе паводка якобы выдаются платно, является тревожным сигналом. Если такое сообщение подтвердится, добавил губернатор, то «ответственные должностные лица будут немедленно уволены».

Также Владимиров опроверг информацию о том, что он подписал заявление об увольнении.

На «прямой линии» в четверг Саковская  рассказала, что не получила от властей региона положенной компенсации. Также она сообщила, что за подготовку справок для признания ее пострадавшей органы власти и МФЦ просят платить.  

В конце мая на Ставрополье произошел паводок. Подтопленными оказались почти три десятка населенных пунктов.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45