Рубль упал на открытии торгов

24/02/2016 - 11:04 (по МСК)

На открытии торгов Московский биржи доллар подорожал на 1,5 рубля, евро —  на рубль. Об этом свидетельствуют данные, публикуемые в среду, 24 февраля на сайте торговой площадки. 

По состоянию на 11 утра за один доллар на Московской бирже давали 76,5 рублей, а за евро —  84,2 рубля. Ранее в понедельник на курсе рубля положительно сказались новости о договоренности между Россией и США о прекращении огня в Сирии, тогда рубль укрепился на отметке 75 рублей за доллар.

Во вторник, когда биржа была закрыта в связи с праздником, представители Саудовской Аравии и Ирана заявили, что не собираются снижать объемы добычи. Генсек Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла аль-Бадри, выступая на ежегодной международной нефтегазовой конференции в Хьюстоне, заявил, что из-за сланцевого производства нефти у картеля практически не осталось инструментов воздействия на мировые цены.

На этих заявлениях в понедельник 23 февраля нефть подешевела на 5%, что, в свою очередь, сказалось на курсе рубля. Ранее Bloomberg писал, что зависимость рубля от цены на нефть достигла рекордного значения — 0,797 пунктов. Если этот показатель поднимется до единицы, это будет означать, что нефть и рубль полностью зависят друг от друга.
 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38