Рубль резко вырос к евро и доллару после заявления о возвращении войск к местам постоянной дислокации

22/04/2021 - 15:11 (по МСК)

Курсы евро и доллара упали почти на рубль после заявления министра обороны России Сергея Шойгу о возвращении войск Южного и Западного военных округов из Крыма к местам постоянной дислокации. Это следует из данных Московской биржи. 

 

По состоянию на 14:45 курс доллара упал до 75,68 рублей (-0,94), евро — до 92,25 (-0,92).

Также резко выросли индексы РТС и Московской биржи — на 2,12% и 0,82% соответственно. 

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу поручил вернуть войска Южного и Западного военных округов в места постоянной дислокации и заявил, что цели их проверки достигнуты.

22 апреля в Крыму проходят масштабные военные учения, в которых принимают участие 10 тысяч российских военных. 

До этого с конца марта Россия наращивала военное присутствие на границе с Украиной и в Крыму. Украинские власти оценивали численность российских вооруженных сил рядом с границей стран в 80 тысяч человек.

Эммануэль Макрон, Ангела Меркель, Джо Байден и Владимир Зеленский призывали Россию отвести войска от границы Украины. 

Президент Украины также предложил Владимиру Путину провести переговоры в Донбассе. Российский президент пока не ответил на предложение.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29