Рубль продолжил рост на бирже

22/12/2014 - 16:52 (по МСК)

Курс российской валюты на бирже продолжил расти по отношению к доллару и евро. По данным на 16:52 на Московской бирже за доллар дают 54,82 рубля. Европейская валюта стоит 67,27 рублей. 

Фото: «Коммерсантъ»

Российская валюта продолжает свой рост. Во второй половине дня рубль ускорил темпы восходящего движения и вернулся на уровень состояния первой половины декабря. Это случилось после заявления Китая о готовности оказать России помощь в случае необходимости, а также на фоне коррекционного отскока цен на нефть и налогового периода в стране. 

Аналитики предупреждают, что повышение валюты может оказаться краткосрочным. Среднесрочные перспективы рубля пока остаются негативными.

Эксперт БКС «Экспресс» Иван Копейкин прокомментировал ситуацию информационному агентству ТАСС. По его словам, стремительный рост рубля вполне ожидаем. Тем не менее, в ближайшее время наиболее вероятным сценарием эксперт считает консолидацию и даже небольшой рост доллара от текущих значений.

На прошлой неделе, 16 декабря, курсы валют достигли рекордных максимумов. На торгах за один евро предлагали чуть более 100 рублей, а доллар торговался на отметке чуть выше 80 рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25