RTVI: СК ищет авторов видео с «элементами однополого полового акта» у Вечного огня в Москве

03/11/2021 - 19:44 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Москве устанавливает авторов видео с «элементами однополого полового акта» у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следователи проводят проверку по признакам преступления об осквернении символов воинской славы (ст. 354.1 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.

Официального подтверждения этой информации нет.

Как отмечает RTVI, в начале ноября в соцсетях начал активно распространяться видеоролик, на котором две девушки целуются на фоне кремлевской стены и Вечного огня в Александровском саду. Предположительно, речь идет об Анне Михеевой (рэп-исполнительница Хофманита, снимавшаяся в шоу «Пацанки») и модели Алене Ефремовой. При этом видео было снять еще в 2018 году. RTVI отмечает, что неизвестно, связана ли проверка СК именно с этим роликом.

Ролик комментировал, например, председатель общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов. Он назвал поцелуй двух девушек у Вечного огня «очередной провокацией» и призвал ужесточить наказание за подобные выходки.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00