RTVI и «Новые известия» сообщили об отставке главы Волоколамского района

23/03/2018 - 15:23 (по МСК)

Главу Волоколамского района Евгения Гаврилова отправили в отставку. Об этом сообщили источники телеканала RTVi в администрации города и собеседники издания «Новые известия» в правительстве Подмосковья.

21 марта жители Волоколамска, которые собрались на стихийный митинг против мусорного полигона «Ядрово», набросились на главу района и ударили его.

Сам Гаврилов и в администрации муниципального района на звонки Дождя не ответили.

Гаврилова избрали главой Волоколамского района в апреле 2014 года. Последние несколько месяцев жители Волоколамска протестуют против свалки рядом с городом, неприятного запаха с нее и плохой экологической обстановки в городе.

7 марта 2018 года Гаврилов ввел в городе режим чрезвычайной ситуации из-за повышенного уровня хлора и сероводорода в городе. Он также пообещал решить проблему мусорного полигона до 15 июня. Закрыть свалку также обещал и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

21 марта в Волоколамске госпитализировали более 20 детей из-за отравления. Вскоре всех их выписали. Жители города собрались на стихийный митинг у больницы, куда привезли детей. Туда пришел и глава района Евгений Гаврилов. Протестующие начали задавать ему вопросы о свалке, после чего начали его толкать.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45