«РТ-Инвест» не подтвердил подлинность опубликованного ФБК соглашения по «Платону»

28/12/2015 - 19:15 (по МСК)

Директор по коммуникациям «РТ-Инфест Транспортные системы» Полина Лисицына сообщила, что пока не может подтвердить подлинность опубликованного Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального «секретного соглашения» по системе сбора платы с дальнобойщиков за пользование федеральными дорогами «Платон». Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщает радиостанция «Говорит Москва». 

«Мы не будем комментировать это, потому что мы не подтверждаем действительность этого концессионного  соглашения. Мы не можем сейчас подтвердить, что это то самое соглашение, там 300 страниц текста», — заявила Лисицына.

Ранее в понедельник Навальный опубликовал «секретное» концессионное соглашение по системе «Платон», которое ему прислали анонимно.

По словам Навального, из текста соглашения следует, что оно было заключено без конкурса, а, значит, нарушает закон “О концессионных соглашениях” и законодательство о защите конкуренции. 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25