RT объяснил удаление кадров с кассетными бомбами из репортажа о Сирии заботой о безопасности российского военного

20/06/2016 - 18:49 (по МСК)

Телеканал RT объяснил удаление кадров с кассетными бомбами из репортажа о визите министра обороны России Сергея Шойгу в Сирию тем, что на кадрах было показано лицо российского военного. Кадры были удалены из-за заботы о безопастности военнослужащего, сообщил Дождю в понедельник, 20 июня, пресс-секретарь телеканала Антон Воронцов. 

«Изначально видео содержало крупный план пилота, который позже был удален одним из SMM-редакторов телеканала из соображений безопасности военнослужащего. Никакого намерения подвергнуть видео цензуре никогда не было», — сообщили в пресс-службе RT.

Также отмечается, что позже редакция телеканала решила, что кадры военного не создают угроз безопастности для российского пилота, и видео было восстановлено и доступно на канале RT в Youtube, утверждают в пресс-службе телеканала. 

Ранее в понедельник Группа Conflict Intelligence Team сообщила, что телеканал RT отредактировал видео о визите Шойгу на сирийскую авиабазу «Хмеймим». Как утверждают активисты, были удалены кадры с кассетными зажигательными бомбами.

На видеозаписи активисты сравнивают две версии репортажа RT. Изначально в нем, отмечает группа, были кадры, как пилот подходит к самолету, обвешанному кассетными авиабомбами РБК-500 ЗАБ-2,5. Затем ролик был отредактирован и эти кадры пропали. 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38