Генпрокуратура попросила Интерпол объявить экс-главу «Вымпелкома» в международный розыск

24/07/2017 - 20:08 (по МСК)

Генпрокуратура России обратилась в Интерпол с поручением об объявлении в международный розыск бывшего главы «Вымпелкома» Михаила Слободина. Об этом сообщает RNS со ссылкой на письмо Генпрокуратуры, подписанное официальным представителем надзорного ведомства Александром Куренным.

В письме ведомства уточняется, что поручение было направлено 2 февраля 2017 года «с целью его ареста и выдачи по всем странам — членам Интерпола».

В начале сентября 2016 года в офисах «Т Плюс» и «Реновы» сотрудниками ФСБ и СК были проведены обыски. В офис «Реновы» пришли сотрудники ФСБ для изъятия документации. Представитель «Реновы» Андрей Шторх говорил, что обыски связаны только с деятельностью «Т Плюс». Обыски связаны с делом о взятке руководству Коми на сумму более 800 миллионов рублей.

По подозрению в даче взятки были задержаны глава «Т Плюс» Борис Вайнзихер и управляющий директор компании «Ренова» Евгений Ольховик. Фигурантом дела о взятках в Коми стал также Слободин, работавший ранее в структурах «Реновы». Его заочно арестовал Сыктывкарский городской суд.

В своем обращении к сотрудникам компании, которое опубликовала «Ведомости», он заявлял, что в его адрес «звучат крайне серьезные обвинения», но никаких доказательств, по его словам, приведено не было. Слободин также заявил, что в интересах акционеров и менеджмента компании попросил немедленно лишить его полномочий.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29