Причиной давки после матча финала Лиги чемпионов назвали устроенный подростками розыгрыш

05/06/2017 - 03:12 (по МСК)

Причиной давки после матча финала Лиги Чемпионов в Турине стал розыгрыш, устроенный подростками, которые притворились террористами-смертниками, сообщает La Repubblica.

Видеозаписи момента инцидента свидетельствуют о том, что один из подростков с рюкзаком встал посреди площади, размахивая руками. Он кричал, а люди разбегались от него в стороны.

Друзья попытались увести подростка.

Двое молодых людей сейчас находятся под следствием. Во время допроса они сказали, что произошедшее было неудачным розыгрышем.

В давке пострадали 1527 человек, среди которых — семилетний ребенок. Он и еще два человека находятся в критическом состоянии.

Ранее агентство ANSA сообщало, что давка могла произойти из-за хлопка при запуске фейрверка, который вызвал панику среди болельщиков.

Согласно другой версии, громкий звук раздался из-за падения лестницы на подземной парковке.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02