Агрохолдинг семьи главы Минсельхоза будет развивать собственную розницу в Москве

23/08/2017 - 03:38 (по МСК)

Агрохолдинг семьи министра сельского хозяйства Александра Ткачева планирует развивать собственную розницу в Москве и Подмосковье, сообщает «Коммерсантъ».

Газета обратила внимание на опубликованное на прошлой неделе на портале HeadHunter объявление о вакансии в агрокомплексе им. Н. И. Ткачева регионального директора по развитию розничной сети в Москве и Подмосковье.

Генеральный директор компании Евгений Хворостина не стал комментировать «Коммерсанту» конкретные планы по развитию розничной сети в столичном регионе.

По словам главы «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, на начало 2017 года в сеть агрокомплекса «Натуральные продукты Кубани» входили 590 магазинов в Краснодарском крае, Ставрополье, Адыгее и Ростовской области.

Инвестиции в запуск одного арендованного магазина площадью 80-90 квадратных метров он оценил в 5 миллионов рублей.

В начале июля «Ведомости» сообщали, что агрохолдинг начнет поставки в магазины Москвы: компания арендовала в Подмосковье склад для хранения продуктов.

В 2015 году министр Александр Ткачев в интервью РБК подтвердил, что холдинг принадлежит родственникам. В правительстве не сочли это нарушением.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30