Роулинг рассказала о своей политической сказке, написанной на платье

10/07/2017 - 11:38 (по МСК)

Британская писательница и автор серии книг о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг написала политическую сказку для детей, которая, возможно, никогда не будет опубликована. Об этом она рассказала CNN.

Произведение было написано к 50-летию Роулинг, которое она отмечала в Хэллоуин. Темой вечеринки были личные кошмары. Роулинг нарядилась потерянной рукописью, и для этого написала произведение поверх своего платья. 

«Я не знаю, будет ли она когда-либо публиковаться, но она действительно висит в шкафу в настоящее время» — сказала Роулинг о возможной судьбе книги.

В интервью Роулинг также рассказала о созданной ей благотворительной организации для помощи детям Lumos. В книге о Гарри Поттере Lumos было заклинанием, зажигающим свет. По ее словам, идея создать фонд появилась у нее после того, как она увидела репортаж в газете о ребенке с особенностями развития из Чехии, которого содержали в кроватке, закрытой сеткой, которую используют для куриных загонов. «Я была беременной и, возможно, особенно уязвимой и эмоциональной по отношению ко всему, связанному с маленькими детьми», — рассказала писательница. 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31