РБК: компания Ротенберга построит культурные центры за 80 млрд рублей

15/11/2018 - 05:24 (по МСК)

Компания «Стройгазмонтаж» бизнесмена Аркадия Ротенберга, которая занималась строительством Крымского моста, получила контракты на возведение культурных комплексов во Владивостоке, Севастополе и Калининграде. Об этом сообщает РБК.

Общая сумма этих подрядов — больше 80 миллиардов рублей. Заказчиком выступает фонд «Национальное культурное наследие», который в июне создали Эрмитаж, Мариинский театр, Третьяковская галерея и Большой театр.

О договоре с компанией на строительство театрально-образовательного и музейного комплекса в Севастополе ранее сообщило местное издание ForPost. По его данным, сумма контракта составила 25 миллиардов рублей, а заключен он сроком на пять лет.

Аналогичные комплексы будут построены во Владивостоке и Калининграде, сообщил РБК источник в правительстве. Эти данные подтвердил представитель «Стройгазмонтажа».

Собеседник РБК заявил, что деньги на строительство — внебюджетные. Источник финансирования он не назвал.

О программе строительства культурно-образовательных комплексов в каждом российском субъекте президент Владимир Путин заявил во время послания федеральному собранию в марте 2018. Пока в планах — появление таких комплексов в Кемерово и Ярославле, а решения по другим городам пока не приняты, объяснил источник РБК. Представитель «Стройгазмонтажа» не сообщил, планирует ли компания участвовать в этих проектах.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38