Ростуризм: вывоз российских туристов из Египта закончен

20/11/2015 - 15:16 (по МСК)

Российские чартерные рейсы прекратили полеты из Египта. Там в настоящий момент осталось 15 российских туристов и россияне, работающие в отелях. Они будут перевезены в Россию регулярными рейсами, сообщает в пятницу, 20 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на советника главы Ростуризма Светлану Сергееву. 

«На сегодняшний день в Египте остается 15 российских туристов и граждане России, работающие в отелях - аниматоры и другие. Свою программу вывоза туристов чартерами туроператоры завершили, чартерные рейсы в Египет и из него прекращены. Осталось пять регулярных рейсов "Оренбургских авиалиний", которые завершатся 30 ноября», — приводит агентство слова Сергеевой.

Она также отметила, что оставшиеся в Египте россияне будут вывезены регулярными рейсами 21, 24 и 28 ноября.

В пятницу, 6 ноября, президент России Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Также президент поручил обеспечить содействие россиянам при возвращении из Египта.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено из-за крушения российского самолета A321 на севере Синайского полуострова, которое произошло 31 октября. Жертвами крушения стали 224 человека. Причиной крушения самолета стала заложенная на борту бомба. Ответственность за теракт на себя взяла террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России). 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37