Ространснадзор нашел нарушения в работе S7 после катастрофы в Германии

22/04/2019 - 15:30 (по МСК)

Ространснадзор обнаружил ряд нарушений в работе авиакомпании «Глобус», которая летает под брендом S7 Airlines в ходе внеплановой проверки, начатой в связи с авиакатастрофой в Германии 31 марта. Об этом сообщает «Интерфакс». 

При заходе на посадку в аэропорт Эгельсбах во Франкфурте-на-Майне разбился одномоторный самолет, на борту которого находились совладелица и глава совета директоров группы S7 Наталия Филева, ее отец Валерий Карачев и пилот Андрей Дикун. 

После этого управление Ространснадзора по Сибирскому федеральному округу начало внеплановую проверку авиакомпании, в ходе которой выявили семь нарушений. 

По итогам проверки выяснилось, что в руководстве «Глобуса» по организации техобслуживания самолетов «не определены полномочия специалистов по осуществлению осмотров судов». Cогласно отчету об осмотре разбившегося самолета, инспектированием занимались и специалист, осуществлявший техобслуживание, и специалисты технического директората компании.

Кроме того, в сообщении ведомства говорится, что руководство по полетам предполагает «подтверждение выполнения командиром судна перевозки людей ночью при условии выполнения в предстоящие 90 дней трех взлетов и трех посадок ночью на судне того же типа/класса или на тренажере, имитирующем полет на судне». В документах компании информации о выполненных упражнениях не было. 

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05