Трех девушек в Ростовской области задержали по подозрению в подготовке теракта

20/01/2016 - 11:32 (по МСК)

В Ростовской области задержали трех девушек, которых подозревают в подготовке теракта, передает в среду, 20 января, «Интерфакс», ссылаясь на источник в силовых структурах. 

«Задержаны три девушки, которые подозреваются в подготовке к совершению теракта в Ростовской области. В настоящее время с ними проводятся следственные действия», –– рассказал собеседник агентства. 

Источник «Интерфакса» рассказал, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 205 Уголовного кодекса России (терроризм).

О том, что девушек задержали, 17 января писала газета «Комсомольская правда-Ростов». По данным издания, задержание произошло без единого выстрела. 

18 января издание «Блокнот» писало, что подозреваемые девушки собирались устроить теракт в одном из торговых центров города. Девушек задержали в частном флигеле, где у них нашли взрывчатку и литературу, которая могла быть экстремистской. 

«Блокнот» писал, что две девушки –– россиянки, другая недавно приехала из Казахстана. Все они недавно приняли ислам. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34