«Ростелеком» отключил красноярский телеканал ТВК от кабельного вещания

01/10/2020 - 14:32 (по МСК)

Кабельный оператор «Ростелеком» расторг договор с красноярским телеканалом ТВК. Об этом говорится в сообщении телеканала.

 

«ТВК Красноярск» отключили от кабельного вещания 30 сентября. Раннее оператор направил телеканалу письмо, в котором говорится об одностороннем расторжении договора (копия письма есть в распоряжении Дождя).

При этом «Ростелеком» не объяснил причину решения и утверждает, что расторжение договора произошло по инициативе ТВК, рассказали в редакции телеканала. Там добавили, что договор на вещание был продлен этим летом, оснований для его расторжения не было.  

В «ТВК Красноярск» считают, что «Ростелеком» расторг договор «по прямому указанию власти». В «Ростелекоме» Дождю подтвердили прекращение действия договора с ТВК. На вопрос, сделано ли это «по указанию властей», прямо не ответили.

«Ростелекому абсолютно невыгодно ни финансово, ни репутационно. Доля Ростелекома и без того небольшая: аудитория ТВК в соцсетях гораздо больше. Госкомпания несет репутационные потери — зрители называют ее неклиентоориентированной», — отметили в редакции телеканала.

Сейчас зрители ТВК массово переключаются на других кабельных операторов, утверждает ТВК. Всего в Красноярске шесть кабельных операторов. На сайте телеканала говорится, что «ТВК Красноярск» вещает более 26 лет.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45