«Ростех» уволил главу конструкторского бюро, где прошли обыски из-за хищения 300 миллионов рублей

18/04/2019 - 14:24 (по МСК)

Госкорпорация «Ростех» уволила гендиректора челябинского оборонного предприятия «Специальное конструкторское бюро „Турбина“» Алексея Адаева, где накануне прошли обыски по делу о хищении 300 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Соответствующее решение утвердил совет директоров предприятия. Временным генеральным директором с 19 апреля назначен заместитель генерального директора по безопасности и режиму бюро Андрей Панкратов.

17 апреля на предприятии прошли обыски. Сообщалось, что нарушения были выявлены в ходе внутренней проверки. Региональное УФСБ сообщило об ущербе в размере более 300 миллионов рублей. По факту хищения завели уголовное дело о мошенничестве.

Конструкторское бюро «Турбина» входит в состав холдинга «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех.

Там заявили, что предприятию причинен ущерб на сумму более 200 миллионов рублей. В результате проверки там нашли нарушения — в частности, предприятие заключило ряд договоров на осуществление поставки топливно-масляных агрегатов по необоснованно завышенной стоимости.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27