«Ростех» рассказал о планах создать оборудование для раздачи Wi-Fi из-под земли

26/07/2019 - 17:06 (по МСК)

«Ростех» разрабатывает оборудование, которое будет раздавать Wi-Fi из-под земли. Его разместят в общественных пространствах, где нет возможности применять навесное оборудование. Об этом сообщается на сайте госкорпорации. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Разработка комплекса для размещения в телекоммуникационных колодцах ведется по инициативе «Ростелекома». Ею занялся концерн «Автоматика», который входит в «Ростех».

Оборудование будет иметь высокую защищенность от влаги и перепадов температур, у него также будет антенна, которая позволит создать устойчивый сигнал из-под земли. Кроме того, комплекс может использоваться для массового оповещения во время чрезвычайных ситуаций. 

«Точки доступа будут создаваться на основе существующей подземной инфраструктуры городских телефонных сетей», — отмечается в сообщении. 

Опытные образцы протестируют в ближайшие месяцы в телекоммуникационных колодцах «макрорегионального филиала „Волга“ компании "Ростелеком"», который находится в Приволжском федеральном округе. 

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39